Главное

«Волшебная» акция. Почему рыбинские предприятия присоединяются к проекту «Дари добро»

«Волшебная» акция. Почему рыбинские предприятия присоединяются к проекту «Дари добро»

Под Новый год должны происходить добрые чудеса, уверены организаторы и участники акции с говорящим названием «Дари добро», которую Городская общественная организация женщин Рыбинска проводит уже шестой год подряд. В 2022-м инициатива стала частью проекта «Я могу», который реализуют с помощью гранта от регионального департамента общественных связей и средств партнёров.

В рамках акции для детей с инвалидностью и ребят, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. покупают новогодние подарки.

— За те годы, что рыбинское общество женщин реализует различные социальные проекты, у нас сформировался достаточно большой круг общения. В преддверии праздника волонтёры связываются с семьями и узнают, какие подарки хотят получить дети. Каждый год охват стараемся увеличивать, — рассказывает председатель общественная организация женщин Светлана Маркова.

Помимо детей с инвалидностью, которые воспитываются в семьях, в список включают и детей из переборской школы-интерната №1 и детского дома «Волжский». В этом случае собирают сладкие подарки. По словам Светланы Марковой, все наборы формируют самостоятельно, закупая конфеты и другие сладости отдельно.

В этом году в круг тех, кому закупали подарки в рамках акции «Дари добро», включили и детей мобилизованных. Охватить всех, кому нужно и главное — кому хочется вручить подарок невозможно, добавляют в Женсовете. Поэтому с семьями, где есть мобилизованные мужчины, работали по заявительному принципу.

— Мне очень нравится эта предновогодняя акция. Она у нас получается действительно волшебной. В какой-то момент кажется, что всё идёт не так, и решить все задачи почти невозможно. Но мы обращаемся к людям за помощью, и они откликаются. В итоге всё получается, иногда даже лучше, чем ожидали. И это волшебство! — делится эмоциями Светлана Маркова.

У проектов общественной организации женщин, в том числе и акции «Дари добро» есть и постоянные партнёры, которые каждый год присоединяются к участию.

Это «Русская механика», «СеверМаш», «Сплав-АРМ», «Дискус» и другие организации Рыбинска. Участвует и администрация города — информационно, но и некоторые сотрудники включаются, покупая подарки.

— Я уже 16 лет занимаюсь волонтёрством. Считаю, что обществу это необходимо. Нужно объединяться и помогать друг другу. И очень важно рассказывать об этом, чтобы увеличивалось число тех, кто хочет помогать. Чем больше людей будут знать об акции, тем больше будут заявлять о себе. Ведь составлять списки тех, для кого сотворить чудо — очень сложно. И нельзя забывать, что ресурсы ограничены. Что касается общества женщин — с ними мы знакомы и сотрудничаем очень давно. И я знаю, что сюда можно обращаться за помощью. Поэтому наша компания подключается к участию в акции, — говорит руководитель компании «Сплав-АРМ» Артём Бахирев.

Есть запросы на игрушки, электронные предметы — наушники, колонки. А есть и на подгузники — такие вещи общественная организация женщин тоже закупает. Светлана Маркова добавляет: спонсорам будут очень рады, тогда и сделать подарки можно будет большему числу детей.

Тем, кто готов присоединиться — если не к этой акции, то к последующим — предлагают писать на электронную почту zhensovet.rybinska@yandex.ru

Сообщение «Волшебная» акция. Почему рыбинские предприятия присоединяются к проекту «Дари добро» появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх