Спорт

«Локо-76» проиграл «Белым медведям»

«Локо-76» проиграл «Белым медведям»

22-го января «Локо-76» играл повторный матч против «Белых Медведей».

Накануне ярославцы одержали важную победу в серии буллитов непростого поединка. Перед новой встречей в составе «железнодорожников» произошло два изменения – вернулись в заявку нападающие Степан Новак и Алексей Эльблаус.

В первых же сменах соперники обменялись хорошими моментами: Карпов броском со средней дистанции попал в перекладину, а Майоров выручил партнёров после выпада с центра зоны. Затем произошёл обмен удалениями, и если игроки «Локо-76» своё большинство не использовали, то соперник забил при игре в формате «5 на 4» — цели достиг бросок Филатова от синей линии, 1:0. После этого чуть больше атаковали ярославцы, но самый яркий эпизод так и остался лишь потенциально опасным, поскольку Эльблаусу помешали завершить момент броском с нескольких метров. Второе большинство «железнодорожников» тоже не запомнилось чем-то особенным, так что первый период завершился при счёте 1:0 в пользу челябинцев. Второй период начался с двух подряд удалений в составе ярославцев, теперь нашей «молодёжке» удалось отбиться, а затем у «Локо-76» появился отличный шанс сравнять счёт, однако забить за четыре минуты «обычного» большинства и полминуты в формате «5 на 3» не получилось. Следующая возможность поиграть в большинстве представилась уже на старте третьего периода, но и теперь серьёзных угроз воротам Хажеева создано не было, а почти одновременно с выходом пятого игрока Горбунов совершил перехват на своей синей линии, убежал «1 в 0» и переиграл Майорова, 2:0. Ещё через несколько смен «железнодорожники» допустили ошибку в своей зоне, которой воспользовался Иванов, отправивший шайбу в сетку броском с близкого расстояния, 3:0. Вторая половина третьего периода прошла в игре на встречных курсах, моменты были у обеих команд, но счёт больше не изменился.

0:3 – «Локо-76» уступил «Белым Медведям».

Послематчевый комментарий главного тренера «Локо-76» Константина Викторовича Касаткина: 

— Примерно одинаковые игры по содержанию. Хорошо, что в первом матче выиграли по буллитам. Могли и в основное время выиграть, но помешало глупое удаление в конце встречи. Сегодня не получилось забить – нужен был один «мусорный» гол, «тачдаун». Не везло где-то в атаке, соперник забил свои моменты, две наши ошибки в третьем периоде привели к шайбам. Ключевой момент: много играли в большинстве, в том числе «5 на 3», но не забили, игра «сломалась», не смогли вернуться, к сожалению.

Комментарий по игре защитника «Локо-76» Ивана Назарова: 

— В целом, сегодня играли более-менее неплохо. Не хватило реализации бросков, вообще мало попадали в створ, поэтому проиграли.

— В чем основная причина, что сегодня не получилось забить?

— Думаю, не было нацеленности на ворота. Много сил отдали, чтобы забить, но не получилось.

-В третьем периоде где-то не хватило свежести после затратного и эмоционального матча накануне?

— Не сказал бы, что не было сил, играли как обычно. Как уже отметил, не хватило реализации.

— Впереди матчи с Омскими Ястребами, против которых неплохо играли дома. Как нужно сыграть против этого соперника, чтобы добиться хорошего результата?

— Будем придерживаться своей игры, действовать активно. Главное, сыграть в свой хоккей.

Следующий выездной матч команда Константина Касаткина сыграет 25-го января против «Омских Ястребов».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Белые Медведи» (Челябинск) – «Локо-76» (Ярославль) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

22 января 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.
Судейская бригада: Р.Гайсин, И.Рябов; И.Агалаков, А.Давлетшин

Шайбы забросили: 1:0 – Филатов (Полушкин, Горбунов, 10:40, бол); 2:0 – Горбунов (44:10); 3:0 – Иванов (Полушкин, 48:52)

Удаления: Путинцев (БМ, 06:32); Крикуненко (Л, 08:41); Хажеев (БМ, 14:00); Шапкин (Л, 20:15); Кузин (Л, 27:12); Полушкин (БМ, 28:10, 2+2 мин); Агламзянов (БМ, 31:15); Кузин (Л, 33:59); Филатов (БМ, 42:08)

Штраф: 12-8; Большинство: 1/4 – 0/6

Броски в створ: 26-31; Вбрасывания: 30-26; Силовые приёмы: 12-11; Блокированные броски: 23-20

Лучшие игроки матча: Руслан Хажеев, Александр Филатов, Егор Горбунов (все – «Белые Медведи»)

«Белые Медведи»: Хажеев; Афанасьев, Филатов, Юсупов, Проничкин, Путинцев, Девяткин, Щучинов; Афанасьев, Матюшин, Полушкин, Кулишов, Телегин, Свищёв, Колодий, Киржаков, Горбунов, Иванов, Агламзянов, Рыкманов, Кандаков

«Локо-76»: Майоров; Андриянов, Шохрин, Карпов, Старков, Назаров, Синицкий, Савельев, Шапкин; Козлов, Эльблаус, Зилев, Конов, Уткин, Новак, Колояров, Лутцев, Кузин, Крикуненко, Бурмистров, Курнин



Источник: Спорт 76

Вверх