Спорт

В Ярославле возбудили дело о подкупе при строительстве волейбольного центра

В Ярославле возбудили дело о подкупе при строительстве волейбольного центра

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту коммерческого подкупа при строительстве спортивного сооружения в Ярославле. Как сообщает Yarreg.ru со ссылкой на свои источники, речь идет о волейбольном дворце спорта во Фрунзенском районе областного центра. Фигурантом дела стал 59-летний директор организации, ответственной за строительство сооружения.

По материалам областного СУ СК России, с апреля по май 2021 года подозреваемый предложил директору одной из коммерческих организаций передать ему денежные средства в размере 1% от суммы заключенных договоров подряда. За эту сумму он предлагал своевременную и беспрепятственную приемку выполненных земляных работ на объекте строительства. За этот период мужчина получил более 1 млн 150 тысяч рублей.

«Во время очередной «встречи» при передаче денежных средств в сумме 300 тысяч рублей подозреваемый был задержан сотрудниками УЭБиПК при силовой поддержке ОСН «Гром» УНК, незаконная деятельность пресечена», – сообщили в УМВД России по Ярославской области.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Руководителю организации может грозить от семи до двенадцати лет лишения свободы.



Источник: Спорт 76

Вверх