Новости

Начался ремонт школы 24 в Рыбинске

Начался ремонт школы 24 в Рыбинске

После обрушения потолка в одном из классов

Школьников перевели в другие помещения. Начальные классы — в здание детского сада, которые входит в структуру школы. Старшеклассники будут учиться в школе 29. Вести уроки будут учителя школы 24.

В здании школы начался ремонт после обследования помещений специализированной организацией.

В классе с рухнувшей штукатуркой ремонт уже завершен. Работы ведутся в холле второго этажа.

— Здание 1953 года постройки, дефекты возникли вследствие длительной эксплуатации, временных явлений, усталости материала, — рассказывает Алишер Рустамов, заместитель главы Рыбинска по архитектуре и градостроительству. – В холле решили отбить слой штукатурки для обследования конструкций перекрытий. Визуальный и инструментальный осмотр показал, что балка перекрытий находится в хорошем состоянии. Критических повреждений нет. Балку оставим в том виде, в котором она есть без разбора перекрытий. Разгрузим конструкцию за счет устройства подвесного потолка.

Ремонт рассчитан на две недели. После этого старшеклассники вернуться в привычные классы, младшие школьники продолжит занятия в здании детского сада.

Напомним, в этом году будет изготовлен проект строительства новой школы в микрорайоне Прибрежный. Само строительство планируют начать в 2024 году.

Источник: Однажды в Рыбинске

Вверх