Новости

Ремонт моста через Волгу: в администрации Рыбинска прокомментировали организацию движения

Ремонт моста через Волгу: в администрации Рыбинска прокомментировали организацию движения

Для организации движения через Волжский мост на время ремонта в Рыбинске модернизируют светофоры. Эти работы должны завершить до десятого февраля. В администрации города говорят: регулировать потоки на 26 перекрёстках будут «умные» светофоры.

С первого марта планируют смоделировать частичное перекрытие правой полосы (если ехать в сторону Заволжья), чтобы отладить движение.

Иван Дубино, первый заместитель главы — директор городского департамента ЖКХ: «Светофоры следят за потоком машин и скоростью движения, перепускают пешеходов. Велосипедистов и мотоциклистов индукционные петли “видят”. Главное — не переезжать стоп-линию, не стоять вплотную к бордюру или на разделительной полосе. Настраивать оборудование специалисты могут дистанционно».

Схема предполагает установку новых светофоров перед мостом и за ним. На Гражданской, Коллективизации, на проспекте Ленина, Переборском тракте и дамбе ГЭС оборудование модернизируют.

Иван Дубино: «Мы должны трезво оценивать ситуацию. Капитальный ремонт будет сопровождаться дискомфортом. Мы приложим все усилия, чтобы пройти этот период с минимальными неудобствами, учитываем все возможные графики движения».

Стоимость работ по модернизации и установке светофоров составляет 95 миллионов рублей, добавляют в администрации Рыбинска. Работы выполняет компания «Спецдорпроект», которая выступает субподрядчиком. Напомним, ремонтом моста занимается группа компаний «ЕКС».

Сообщение Ремонт моста через Волгу: в администрации Рыбинска прокомментировали организацию движения появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх