Главное

Рыбинск готовится к ремонту моста

Рыбинск готовится к ремонту моста

Реверсивное движение на мосту организуют с 1 марта. Для оптимизации дорожного трафика в Рыбинске в феврале модернизируют светофорные объекты. Интеллектуальные светофоры изменят схему движения и будут контролировать скорость автотранспорта.

— Светофоры по контракту должны быть установлены до 10 февраля, — рассказывает Иван Дубино, первый замглавы Рыбинска. — Светофоры следят за потоком машин и скоростью движения, перепускают пешеходов. Велосипедистов и мотоциклистов индукционные петли видят. Главное не переезжать стоп-линию, не стоять вплотную к бордюру или на разделительной полосе.

Умные светофоры появятся на улицах Герцена, Гражданской, Коллективизации, Правды, на Переборском тракте, дамбе ГЭС, проспекте Ленина, на выезде на круговую развязку у моста.

Индукционную петлю укладывают на глубину 12 см под асфальт на перекрестке. Это позволит в будущем при необходимости ремонтировать проезжую часть.

Заказчик работ – компания ЕКС. Исполнитель – СпецДорПроект. Стоимость контракта – 95 млн рублей.

— Схема движения уже разработана и для правого, и для левого берега. Движение к мосту и с моста будет отличаться от того, к которому мы привыкли. Понимаю, что с этим будет связано много сложностей для водителей. Но без этого, как в любом ремонте, не обойтись. Для того чтобы успеть отремонтировать мост за два года, начинать нужно как можно раньше, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Рыбинск готовится к ремонту моста

Источник: Однажды в Рыбинске

Вверх