Новости

В Ярославской области возведут 12 новых котельных

В Ярославской области возведут 12 новых котельных

В Ярославской области в 2023 году проведут работы по строительству новых котельных и переводу действующих с других видов топлива на газ. По информации регионального правительства, уже определены объекты в Пошехонском, Рыбинском, Ростовском, Даниловском, Первомайском, Ярославском и Гаврилов-Ямском районах. В планах на 2023 год – строительство 12 котельных. Будут спроектированы еще шесть – для Переславля-Залесского и Брейтовского района.

В прошлом году построены восемь газовых котельных. Они появились в Мышкинском, Любимском, Большесельском, Даниловском и Гаврилов-Ямском районах.

Правительство Ярославской области уже готовит заявку в Минстрой РФ на выделение финансирования на строительство трех котельных в Переславле-Залесском. Их общая мощность составит 186 МВт. По словам директора департамента ЖКХ Ярославской области Алексея Рябченкова, оборудование котельной, обеспечивающей в настоящее время население Переславля теплом и горячей водой, изношено, есть большие потери теплоносителя в сетях.

25.01.2023 23:41 0 0
ECHO76.RU
Открытые источники


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии

Источник: ЭХО76

Вверх