Спорт

Для болельщиков открыли бесплатную регистрацию на Кубок чемпионов по фристайлу

Для болельщиков открыли бесплатную регистрацию на Кубок чемпионов по фристайлу

Болельщики смогут бесплатно посетить Кубок чемпионов по фристайлу. Сильнейшие лыжные акробаты России и Беларуси съедутся под Ярославль в спорткомплекс «Подолино» 11 и 12 февраля. Вход свободный, но по предварительной регистрации, которая открылась в четверг, 26 января, сообщает Yarreg.ru.

Пройти ее можно по ссылке: https://russiarunning.com/event/Podolino2023.

– После того как проведение в России Кубка мира FIS в прошлом году было отменено по инициативе Международной федерации лыжного спорта, принято решение об организации Кубка чемпионов, – рассказала заместитель председателя правительства области Вера Даргель. – Первые такие состязания прошли в столице, а в этом году, кроме Москвы, их принимают Красноярск и Ярославль. Кубок чемпионов мы проводим впервые, но у региона большой опыт организации крупных российских и международных спортивных событий.

В соревнованиях примут участие именитые звезды фристайла: призеры и участники Олимпийских игр в Пекине, победители и призеры чемпионата и первенства мира, этапов Кубка мира и Европы. Среди сильнейших – Илья и Максим Буровы, Любовь и Станислав Никитины, Есения Пантюхова, Арсений Вагин, Денис Сляднев и другие.

– Склон в «Подолино» полностью отвечает международным стандартам, и здесь находится единственный в России трамплин, соответствующий всем критериям для тренировки и проведения соревнований национальных команд по фристайлу в дисциплине «акробатика», – рассказала и.о. директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. – На Кубке чемпионов выступят 32 спортсмена из России и Белоруссии. Конкуренция будет высочайшая. Две сильнейшие школы фристайла встретятся вновь на Ярославской земле.

11 февраля в программе соревнований – индивидуальные выступления, 12 февраля – командные. Спортсменам предстоит продемонстрировать свое мастерство в квалификационных заездах и выявить победителей в финальных стартах.

Гости мероприятия станут свидетелями спортивной борьбы, захватывающих трюков и опасных элементов, а также участниками настоящего семейного праздника. Болельщиков ждут интерактивная развлекательная программа, народная ярмарка, выставка от «Русской механики» и фуд-корт под открытым небом.



Источник: Спорт 76

Вверх