Спорт

«Локо-76» пропустил пять шайб от «Омских Ястребов»

25-го января «Локо-76» продолжал выездную серию матчем против «Омских Ястребов».

Ярославцы прибыли в Омск из Челябинска, где обменялись победами с «Белыми Медведями». По сравнению с повторным поединком на Урале в составе «железнодорожников» произошли минимальные изменения – вернулись в заявку нападающие Богдан Нестеренко и Кирилл Игнатьев.

Первый опасный момент в матче создали как раз ярославцы, и Крикуненко не хватило самой малости, чтобы добить шайбу броском с острого угла. Затем же игроки «Локо-76» дважды подряд оставались в меньшинстве, а соперник забросил две почти полностью идентичные шайбы, ставшие результатом взаимодействия Трикозова, Малова и Голоднюка, последний и оформил дубль, 2:0. В продолжение первого периода омичи продолжали владеть инициативой, атаковали достаточно остро, создав ряд новых неприятных моментов у ворот Майорова. Ярославцы отвечали отдельными контратаками, а закрепиться в чужой зоне удалось уже в самой концовке, во время первого большинства, которое получилось реализовать за 7 секунд до сирены – Владимир Конов записал на свой счёт очередной точный бросок, 2:1. В начале второго периода у «Локо-76» был новый шанс в большинстве, но теперь соперник едва не забил при игре вчетвером – на ворота Майорова было организовано сразу несколько опасных контратак. Уже на седьмой минуте хозяева площадки всё-таки забили свой третий гол, ставший результатом серии позиционных ошибок ярославцев, 3:1. В одной из следующих смен Конов был близок к дублю, однако после его броска с центра зоны надёжно сыграл Бережной. Далее, ещё через несколько минут, омичи забили четвёртый гол, впервые оторвавшись на три шайбы, 4:1. В третьем периоде сценарий второй двадцатиминутки, в целом, повторился: за нереализованным большинством и ещё несколькими неплохими моментами, которые не удалось довести до ума, последовала ошибка на выходе из своей зоны, и ей снова воспользовались ястребы, 5:1. У нашей команды произошла замена вратаря, и появившийся на последнем рубеже Николай Никульшин в итоге не пропустил, но и в атаке, к сожалению, не было ни новых ярких моментов, ни заброшенных шайб.

1:5 – «Локо-76» уступил «Омским Ястребам».

На следующий день команды проведут повторный матч.

Послематчевый комментарий защитника «Локо-76» Романа Шохрина.

— В целом, играли неплохо, где-то не хватило реализации, точных передач. Соперник быстрый, хорошее движение, в каких-то моментах не успевали, это тоже одна из причин поражения.

— Насколько серьёзно повлияли две быстрые пропущенные шайбы? Пришлось ли больше раскрываться и вообще менять план на игру?

— Да, конечно, пришлось. Эти две шайбы повлияли на моральное состояние, не сразу вернулись в норму, а затем должны были прибавлять в игре.

— Во втором периоде были определённые шансы переломить ход игры. Чего не хватило в этом отрезке?

— Повторюсь, наверное, реализации своих моментов.

— Что необходимо сделать, чтобы постараться взять реванш в повторном матче?

— Главное – хорошо подготовиться, а также проанализировать ключевые моменты сегодняшней встречи.

«Омские Ястребы» (Омск) – «Локо-76» (Ярославль) – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

25 января 2023 года. Хоккейная академия «Авангард», Омск.

Судейская бригада: И.Говорин, Д.Шакуров; И.Солдаткин, К.Бурковский

Шайбы забросили: 1:0 – Голоднюк (Малов, Трикозов, 02:25, бол); 2:0 – Голоднюк (Малов, Трикозов, 04:37, бол); 2:1 – Конов (Синицкий, 19:53, бол); 3:1 – Рейнгардт (Хворов, Мурылёв, 26:12); 4:1 – Филатьев (Родионов, 31:36); 5:1 – Рейнгардт (46:39)

Удаления: Карпов (Л, 02:25); Карпов (Л, 03:23); Сысоев (ОЯ, 18:42); Гуляев (ОЯ, 21:48); Сысоев (ОЯ, 42:53); Курнин (Л, 59:40)

Штраф: 6-6; Большинство: 2/3 – 1/3

Броски в створ: 41-27; Вбрасывания: 16-27; Силовые приёмы: 30-27; Блокированные броски: 8-8

Лучшие игроки матча: Илья Рейнгардт, Вячеслав Малов, Эдуард Голоднюк (все – «Омские Ястребы»)

«Омские Ястребы»: Бережной; Корзин, Куликовский, Кол, Ромакер, Фигурин, Перфильев, Гуляев, Мурылёв; Голоднюк, Фаткуллин, Родионов, Заикин, Филатьев, Фесенко, Рейнгардт, Хворов, Сысоев, Малов, Власенко, Трикозов

«Локо-76»: Майоров (Никульшин, 46:39-60:00); Шапкин – Синицкий, Конов – Козлов – Нестеренко; Савельев – Шохрин, Игнатьев – Лутцев – Бурмистров; Карпов – Старков, Уткин – Крикуненко – Эльблаус; Андриянов – Назаров, Зилев – Курнин – Кузин