Новости

В Северной Осетии в афере с пенсией заподозрили сельского чиновника

В Северной Осетии в афере с пенсией заподозрили сельского чиновника

В 2019 году в управление Пенсионного фонда по Москве и Московской области было подано заявление от отца, опекуна и законного представителя детей о предоставлении пенсии при потере кормильца. Семья при этом проживала во Владикавказе.

В 2021 году в Пенсионный фонд во Владикавказе также обратился родственник детей. Он подал заявление с требование назначить ему пенсию по случаю потери кормильца. Мужчина пояснил, что якобы он ухаживает за племенниками. В подтверждение он предоставил справку из АМС Сурх-Дигорского сельского поселения.

Однако прокуратура провела проверку и не нашла подтверждения тому, что мужчина ухаживает за детьми. После этого в ситуацию вмешались следователи. Об этом сообщает «Кавказ Пост» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Северной Осетии.

В результате ведомство возбудило сразу два уголовных дела. Одно — по ч. 2 ст. 292 УК РФ в отношении чиновника администрации сельского поселения, а второе — по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ в отношении дяди, причинившего материальный ущерб Пенсионному фонду.

26.01.2023 11:26 5 0
ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии

Источник: ЭХО76

Вверх