Новости

В Ярославле отремонтируют восемь трамвайных переездов

В Ярославле отремонтируют восемь трамвайных переездов

В этом году власти Ярославля пообещали отремонтировать восемь трамвайных переездов. Капитальный ремонт пройдет на шести из них, остальные два ждет ямочный ремонт. При этом часть перекрестков будет отремонтировано по гарантии, а для ремонта других привлекут подрядчиков. Список ремонта был составлен по жалобам жителей города.

За минувшие три года «Яргорэлектротранс» отремонтировал 38 трамвайных переездов. Сотрудники ЯрГЭТ каждую неделю выезжают на перекрестки с большим трафиком и отсыпают неровности, но это дает временный эффект. Поэтому переезды требуют капитального ремонта. Однако найти подрядчика для этих работ получается не с первого раза.

Как сообщил начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский, ЯрГЭТ вынужден проводить аукционы для закупки данной услуги повторно. При этом работы иногда выполняются некачественно.

«Поэтому приходится выходить непосредственно «ЯрГЭТ» в суды и требовать выполнения именно устранения тех дефектов, которые мы сейчас видим на трамвайных переездах. В ближайшие годы будет также реализовываться комплексная концессия по модернизации трамвайной инфраструктуры», — пояснил чиновник.

Источник: ГОРОД

Вверх