Новости

Ярославцы поддержали хоккеиста Ивана Проворова, который отказался надевать майку с ЛГБТ-символикой

Ярославцы поддержали хоккеиста Ивана Проворова, который отказался надевать майку с ЛГБТ-символикой

Хоккеист из Ярославля Иван Проворов, играющий за американский клуб «Филадельфия» в НХЛ, оказался в центре скандала. Спортсмен публично отказался надевать майку с ЛГБТ-символикой на предматчевую тренировку.

Решение хоккеиста вызвало много эмоций в Америке, но на Родине земляки поддержали его. Акцию в поддержку хоккеиста организовал олимпийский чемпион и экс-депутат Госдумы от Ярославской области Андрей Коваленко.

«Записали видео в поддержку нашего земляка, известного хоккеиста Ивана Проворова, который сейчас выступает в НХЛ. Спортсмен с достоинством отстоял свою честь и традиции своей страны. Ваня, мы с тобой», — сообщил Коваленко в соцсетях.

На видео Коваленко обращается к Ивану Проворову и называет его «красавцем». По его словам, ярославец своим принципиальным поступком отстоял традиции.

«В нашей хоккейной команде депутаты, артисты, сотрудники администрации. И все мы хотим сказать только одно: Иван, мы с тобой», — говорится в видеообращении.

Кроме того, во время записи ролика на арене присутствовали родственники Ивана. Они передали ему огромный привет, слова поддержки от ярославцев, а также похвалили его родителей за достойное воспитание сына.

Видеозапись также собрала множество комментариев в поддержку ярославского хоккеиста.

Фото: Reuters.

Источник: ГОРОД

Вверх