Новости

Дома, гостиницы, магазины. Что инвесторы планируют построить в Рыбинске

До 2024-го года в Рыбинске должны вырасти 11 многоквартирных домов, 72 — частных, две гостиницы, два промышленных объекта и пять торговых. Такие данные приводят в городском департаменте архитектуры и градостроительства.

Сотрудники администрации уверяют: инвесторы приходят в город охотно. Есть застройщики из Подмосковья, Ярославля и Костромы.

В горадминистрации добавляют: учитывая увеличение турпотока, развивается и гостиничный бизнес. К 2024 году должны завершить строительство гостиниц на Луначарского, 62 и Волжской набережной, 44. В первом случае участок сдали предпринимателю Алексею Хватову в 2021-м. Второй объект, согласно данным сайта городского департамента имущественных и земельных отношений, продавали как недострой.

Также департамент выставил на торги участок №141 по Волжской набережной. Земля тоже предназначена для строительства гостиницы. Аукцион проводили и ранее, но претендентов на него не было.

Что касается промышленности, то «Верфь братьев Нобель» планирует построить слип поперечного типа. Компания «Минком» в 2024-м рассчитывает сдать цех механических изделий в Веретье.

Выданы разрешения на возведение четырёх складов, станции техобслуживания и гаражного бокса. Сроки по ним не называют.

В этом году должны ввести в эксплуатацию три торговых объекта — на Труда, Луначарского и Плеханова. В следующем — два, на Тракторной и 50 лет ВЛКСМ.

Сообщение Дома, гостиницы, магазины. Что инвесторы планируют построить в Рыбинске появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх