Новости

Ни трупы увезти, ни пожар потушить: жители ярославской глубинки жалуются губернатору на трудности

Ни трупы увезти, ни пожар потушить: жители ярославской глубинки жалуются губернатору на трудности

Речь о людях, которые проживают в деревне Васильково Пошехонского района. Инициатором обращения к губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву стал житель населенного пункта, который недавно переехал в глубинку.

Мужчина рассказал на странице главы региона о том, с чем приходится сталкиваться местным жителям.

По его словам, в деревне нет асфальтированной дороги. Ближайшая находится в двух километрах. Добраться до населенного пункта на автомобиле можно от силы два раза летом и зимой, и только по грунтовой дороге.

– Со слов жителей деревни, за дорогой сельская администрация не следила более 20 лет. Трупы умерших жителей вывозим на тракторах, мотоблоках. Речь про скорую помощь и пожарную службу вообще не идет, – отмечает житель деревни.

Он добавил, что в результате обращений сельчан на протяжении 2,5 лет местные власти засыпали 300-метровый участок песком и щебнем, а еще 300 метров завалили строительным мусором.

Как отмечает житель Васильково, в 2,5 километрах находится еще одна деревня. В обеих в большинстве только пожилые люди, которые уже устали выпрашивать у местной администрации не только дороги, но и уличное освещение.

В связи с этим мужчина просит губернатора региона вмешаться в ситуацию, и навести порядок.

Фото: социальные сети

27.01.2023 10:29 4 0
ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии

Источник: ЭХО76

Вверх