Новости

Переславские депутаты утвердили правила землепользования и застройки на территории городского округа

Переславские депутаты утвердили правила землепользования и застройки на территории городского округа

26 января городская Дума Переславля-Залесского утвердила правила землепользования и застройки (ПЗЗ), регламентирующие градостроительную деятельность на территории муниципального образования.

– В защиту проекта ПЗЗ выступили жители, промышленники, предприниматели, на деятельность которых влияет отсутствие этого документа, – написал на своей странице в «ВК» и.о. главы городского округа Александр Тарасенков. – Все его очень ждали. Его ждали семьи, которые хотели построить или не могли ввести в эксплуатацию в Пригородном поселении дом, не могли воспользоваться материнским капиталом. Выступили с поддержкой проекта предприниматели, которые работают с землей, промышленники, в том числе представители АО «Завод ЛИТ», предприятия «Диазоний» и других. Я очень рад, что сегодня большинство депутатов поддержало данный документ, и, уверен, это пойдет только на пользу нашему городскому округу.

Принятие документа позволит реализовывать на территории округа значимые инвестиционные проекты социального и экономического развития. В частности, благодаря изменению территориальной зоны с промышленной застройки на общественно-деловую Переславский музей-заповедник сможет использовать корпуса Завода ЛИТ, ранее выкупленные для размещения экспозиций и фондов.

Источник: Ярославский регион

Вверх