Новости

За падение на льду жительница Ярославля отсудила 180 тысяч рублей

За падение на льду жительница Ярославля отсудила 180 тысяч рублей

Жители Ярославля продолжают жаловаться на гололедицу. Многие получают травмы на улицах и обращаются в больницу, а другие потом идут в суд и требуют компенсацию за падение. Именно так поступила жительница города, которая в прошлом году упала на скользком тротуаре и получила серьезный своему вред здоровью.

Инцидент произошел 13 января 2022 года. Женщина шла по улице Собинова, но в районе дома №41б она поскользнулась и упала на льду. По ее словам, гололед был припорошен снегом, а  помогли ей подняться случайные прохожие, которые довели ее до припаркованной машины и помогли вызвать скорую помощь.

В больнице врачи прооперировали пострадавшую. После этого она какое-то время не могла ухаживать за своим ребенком и работать. Ярославна обратилась в суд и обвинила в произошедшем мэрию города. По ее мнению, чиновники не обеспечили уборку и надлежащее состояние пешеходной дорожки.

Мэрия и подрядчик свою вину отрицали и даже предоставили суду акты о том, что уборка проводилась в плановом режиме. Однако суд встал на сторону женщины и признал, что место ее падения находится в пределах границ ответственности властей города.

Судебная инстанция постановила выплатить истице 180 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и еще 15 тысяч рублей за услуги адвоката.

Источник: ГОРОД

Вверх