Новости

Более 1,3 тысячи ярославцев приняли участие в акции «Елочка, живи!»

Более 1,3 тысячи ярославцев приняли участие в акции «Елочка, живи!»

В Ярославской области подвели итоги природоохранной акции «Елочка, живи!», которая проводилась в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В этом году в ней приняли участие более 1,3 тысячи жителей региона.

– Основная задача акции – привлечь внимание всех жителей региона к вопросу сохранения лесных ресурсов в предновогодний период и период новогодних праздников, а также сформировать активную жизненную позицию у подрастающего поколения через участие в подобных экологических акциях, – пояснил и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров.

​В рамках акции «Елочка, живи!»  дети под патронажем специалистов лесной отрасли делали елочки из подручных материалов, елочные игрушки, рисовали рисунки на новогоднюю тематику, украшали елочки, растущие во дворах, и выставляли свои труды в социальные сети.

Учащиеся школьных лесничеств совместно с государственными лесными инспекторами и преподавателями создавали листовки с информацией о преимуществах установки на Новый год искусственной ели перед живой, раздавали их жителям в населенных пунктах, а также проводили с ними профилактические беседы на тему сохранения лесных ресурсов.

– Я ежегодно принимаю участи в акции «Елочка, живи!». Мы с мамой каждый год заранее готовимся к акции, в интернете ищем интересные решения по созданию елочки из подручных материалов и игрушек. Получается весело и интересно, – рассказала учащаяся школьного лесничества «Юный лесник» Мария Луганская.

Сотрудники лесничеств в рамках акции провели мастер-классы для детей по изготовлению игрушек, а также самих елочек из подручных материалов. Мероприятия в рамках акции прошли во всех муниципальных районах региона.

Источник: Ярославский регион

Вверх