Новости

Семь общественных пространств благоустроят в этом году в Рыбинском районе

Семь общественных пространств благоустроят в этом году в Рыбинском районе

В Ярославской области продолжается подготовка к реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сразу после новогодних праздников началась проверка документации на 2023 год. Большая часть проектов уже прошла госэкспертизу.

– Благодаря федеральному проекту в нашем регионе ежегодно появляются десятки новых, современных, комфортных мест отдыха, – отметил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – В этом году будет благоустроено 43 территории. На эти цели предусмотрено 438 млн рублей из федерального бюджета и 18 млн рублей – из областного.

В частности, в Рыбинском муниципальном районе благоустроят семь общественных пространств. В поселке Юбилейном сделают спортивную и игровую зоны: установят уличные тренажеры и детский городок с травмобезопасным покрытием. В поселке Судоверфь продолжится обустройство территории в районе детского сада. В рамках второго этапа проекта в этом году здесь установят лавочки, сделают освещение и пешеходные дорожки.

Место для занятий спортом с уличными тренажерами планируется создать для жителей поселка Ермаково. Основание игровой детской площадки сделают травмобезопасным.

В поселке Каменники приведут в порядок памятник воинам Великой Отечественной войны и территорию вокруг него. Пешеходные дорожки будут выложены тротуарной плиткой.

В поселке Песочное и селе Сретенье сделают волейбольные площадки, а в деревне Дюдьково – хоккейный корт.

Источник: Ярославский регион

Вверх