Новости

В школы Первомайского района Ярославской области поступит новое оборудование

В рамках национального проекта «Образование» реализуется федеральный проект «Цифровая образовательная среда», который направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

В 2023 году школы Первомайского района будут оснащены новой техникой, среди которой – многофункциональные устройства, ноутбуки и интерактивные комплексы.

Оборудование поступит в Первомайскую, Козскую, Шильпуховскую и Скалинскую школы. 

– Современная техника позволит сделать образовательный процесс более качественным и увлекательным, расширит возможности интерактивного обучения, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Лариса Андреева.

– Это очень важно для наших сельских школ. Новое оборудование улучшить процеес обучения для ребят, сделает его более интересным и разнообразным. Будем ждать с нетерпением нового оборудования, – рассказала начальник отдела образования Администрации Первомайского муниципального района Маргарита Калинина.

Источник: Ярославский регион

Вверх