Новости

Жители села под Ярославлям пожаловались губернатору на работу автобуса

Жители села под Ярославлям пожаловались губернатору на работу автобуса

К губернатору Ярославской области обратилась со проблемой одна из жительниц села Спас-Виталий. По словам женщины, местные жители стали сталкиваться с плохой работой автобуса №135 «Заволжье – Спас-Виталий». Перевозчиком на маршруте является АО «Ярославское АТП».

«Мы не можем добраться до работы вовремя – очень часто автобус, который должен быть в 6.30, не приходит к нам. Но в пятницу, 3 февраля, мы и домой не смогли нормально добраться. После рабочего дня вечернего автобуса в 18 часов тоже не было. У многих из нас нет возможности пересесть на личный транспорт, поэтому мы зависимы от этого автобуса, так как большая часть жителей села работают в Ярославле», — заявила жительница села.

Кроме работы автобуса местные жители обращают внимание на состояние трассы Ярославль-Любим. Они отмечают, что дорогу очень плохо чистят и не посыпают противогололедными смесями. Из-за этого пассажирам однажды пришлось выталкивать автобус своими руками.

«Во вторник, 31 января, пассажиры выталкивали автобус из снежного заноса. Это уже вообще никуда не годится! Село вычищено идеально, а вот с дорогой беда! А ведь по этой трассе из соседних деревень и сёл к нам в школу на школьном автобусе возят учеников. Мы в отчаянии и просим Вас разобраться в данных ситуациях», — обращаются они к главе региона.

Люди пишут, что в прошлом году подобной ситуации не было — дорожная техника убирала трассу, а дорогу у остановочного павильона расчищали рабочие.

Источник: ГОРОД

Вверх