Спорт

Представитель Ярославской области завоевал медали международных соревнований по лыжным гонкам

фото департамента по физкультуре и спорту ЯО

Кирилл Кочегаров из Рыбинска завоевал медали «Первенства наций». Международные соревнования по лыжным гонкам прошли в Раубичах и собрали участников из России и Беларуси, сообщает департамент по физкультуре и спорту Ярославской области.

В программу турнира вошли спринт, гонка с массовым стартом, индивидуальная гонка и смешанная эстафета. В составе сборной России выступали 16 сильнейших молодых лыжников страны, в их числе и воспитанник рыбинской СШОР №4.

Кирилл выступил во всех видах программ и сумел завоевать 4 медали. В личном зачете атлет стал первым в спринте классическим стилем на 10 км и в раздельном старте свободным стилем на 10 км, а также завоевал серебро в масс-старте на 20 км. Еще одно золото лыжнику удалось взять в смешанной эстафете 4х5 км.

Источник: Спорт 76