Главное

Ремонт моста в Рыбинске

Ремонт моста в Рыбинске

Как будет двигаться общественный транспорт во время ремонта рыбинского моста

Напомним, капитальный ремонт Волжского моста в Рыбинске начался в конце прошлого года. Активная стадия намечена на начало марта, когда по мосту будет организовано реверсивное движение и весь транспорт пойдет по новым маршрутам.

Основной развязкой для автобусов и троллейбусов, следующих
из Мариевки, Копаево, Зачерёмушного и Гагаринского районов Рыбинска, станет
путепровод на улице Герцена.

Автобусы № 1, 2, 3, 10, 15, 17, 25, 33 и троллейбусы № 1, 4, 5, 6, двигаясь по улице Максима Горького, будет сворачивать по путепроводу на Герцена. У пожарной каланчи автобусы продолжат маршрут по улице Стоялой и далее по Крестовой, троллейбусы — по Герцена.

Временная остановка для троллейбусов вводится на улице Герцена со стороны дома № 4. Проследовав до улицы Пушкина, троллейбусы будут разъезжаться по своим маршрутам.

Движение автобусов и троллейбусов в обратную сторону будет
проходить по-прежнему через Соборную площадь.

Движение общественного транспорта на Слип пойдет через улицу Рыбинскую. На время ремонта моста по ней меняется направление одностороннего движения. В обратную сторону автобусные маршруты № 8т, 8, 11, 29, 18 будут проходить по улице Сакко и Ванцетти, далее по улице Правды и с выездом на мост.

Выезд с улицы Бадаева на мост будет закрыт. Поэтому автобусы № 20 сделают объезд с Бадаева по улице Рыбинской. Для машрута № 19 изменений нет.

На улице Правды вводится новая остановка со стороны Иверской церкви, следующая остановка «Соборная площадь».

При движении с моста из города автобусы будут высаживать пассажиров на улице Коллективизации, остановка «Почта», следующая остановка «Пластмассовый завод».

На правом берегу движение для автобусов маршрутов № 5, 8т, 18, 29 не меняется, они будут проходить через Соборную площадь в центр города.   

Маршруты межмуниципальных автобусов № 108, 114, 116, 179, 180 будет проходить по той же схеме, что городские. Только без выезда на улицу Стоялая, поскольку их маршруты проходят по улице Герцена.

Изменяется движение автобуса № 109. Вместо улицы Герцена и Бульварной, заезд на мост с которой запрещён, он будет следовать по улице Пушкина, затем по улице Крестовой. Посадку и высадку пассажиров делать на остановке для заволжских маршрутов. Заезд на мост автобус № 109 будет осуществлять с улицы Большой Казанской.

Ремонт моста в Рыбинске
Ремонт моста в Рыбинске

Источник: Однажды в Рыбинске

Вверх