Главное

Мошенники убедили семейную пару из Углича продать квартиру

Мошенники убедили семейную пару из Углича продать квартиру

В полицию обратился 67-летний мужчина из Углича с заявлением о том, что он и его супруга стали жертвами мошенников. Пару убедили не только перевести деньги на «безопасные счета», но и выставить на продажу квартиру.

В начале февраля 2023-го года на телефон жены пострадавшего позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили, что мошенники пытаются взять кредит на имя женщины. Чтобы не потерять деньги, было необходимо перевести на «безопасный счёт» 600 тысяч рублей.

Далее требуемые суммы увеличивались — в итоге мужчина взял кредиты в размере 1,2 миллиона рублей. Мошенники уверяли пострадавших, что через несколько дней они получат банковскую карту, на которой и будут находится все деньги с «безопасных счетов», сообщили в региональном УМВД.

Также неизвестные сообщили, что квартира супругов якобы выставлена на продажу мошенниками, и чтобы сорвать их планы, необходимо на самом деле продать квартиру. Поручить поиск покупателей и проведение сделки следовало определённому агентству недвижимости, что мужчина и сделал.

В конце февраля пострадавшие получили обещанную карту, но денег там не было. Пара обратилась в полицию. Нанесённый мошенниками ущерб превысил 1,8 миллиона рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «мошенничество, совершённое в особо крупном размере».

Сообщение Мошенники убедили семейную пару из Углича продать квартиру появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх