Спорт

Хоккейные журналисты называют «Локомотив» фаворитом серии с ЦСКА: мнения экспертов

Хоккейные журналисты называют «Локомотив» фаворитом серии с ЦСКА: мнения экспертов

Многие хоккейные журналисты считают Ярославский «Локомотив» фаворитом серии второго раунда Кубка Гагарина с московским ЦСКА, которая начнется в пятницу, 17 марта.

В частности, корреспонденты «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко и Михаил Зислис ставят на 4:2 в пользу «Локомотива».

Такой же исход ожидают и некоторые другие представители СМИ:

Дмитрий Ерыкалов (Спорт24): ЦСКА — «Локомотив» — 2-4

Прошлогодних 4-0 тут точно не будет. Позапрошлогодние 4-3 возможны, тем более, что ЦСКА эти самые седьмые матчи умеет играть как никто. У их костяка это уже течёт в жилах. Так что Ярику главное не доводить до греха, то есть до седьмой игры. В шести одолеть этот ЦСКА вполне реально. «Багаж Никитина» постепенно рассеивается в воздухе армейской раздевалки, игра уже не такая структурная, а порой и вовсе рахлябанная. Вратари так вообще смех. Правда, есть вероятность, что они по щёчку прибавят. Все, но не Рейдеборн. Тогда как «Локомотив» стал сильнее духом. Пора творить большие дела.

Иван Костяев, официальный сайт КХЛ: ЦСКА – Локомотив 2-4

Чемпион уязвим как никогда. Этим Локомотив может воспользоваться. Да и чтобы ни говорили игроки и тренеры из Ярославля – прошлогодний свайп забыть сложно. Это было больно и обидно. Сейчас в Локомотиве все настроены играть в плей-офф долго, а самое главное – уверены в своих силах. Такой уверенности внутри команды после 2011 года я не видел. На это и поставлю.

А вот комментатор Виталий Магранов ожидает победу «армейцев»:

ЦСКА — Локомотив 4-2

Северсталь была хороша, но и у ЦСКА многое просто не летело по серии. Но мощь и уверенность никуда не делись. Фактор непредсказуемости — вратари. Из-за этого может потребоваться и седьмой матч. А в нём появятся и шансы Локомотива



Источник: Спорт 76

Вверх