Новости

Легкоатлетический манеж на улице Чкалова будет реконструирован

Легкоатлетический манеж на улице Чкалова будет реконструирован

В Ярославле начинаются работы по разработке предпроектной документации для легкоатлетического манежа на улице Чкалова. На Портале госзакупок уже начался поиск будущего проектировщика.

Легкоатлетический манеж был открыт в 2008 году, и его конструктивной особенностью является надувной купол, который был разрушен снегом в 2016 году и постоянно требует ремонта. В техническом задании для проектировщика указано, что он должен разработать не менее двух вариантов конструктивных элементов перекрытий без использования купола.

Согласно условиям проводимого аукциона, его победителя назовут 30 марта. А сам предпроект по легкоатлетическому манежу должен быть готов к 3 июля 2023 года. Основные виды работ на манеже включают замену воздухоопорного навеса на устройство новых перекрытий, реконструкцию или ремонт здания, перепланировку помещений, замену внутренних сетей, ремонт кровли над административными помещениями, а также ремонт и прочие восстановительные работы.

Городские власти предусмотрели, что предельная стоимость работ на объекте не должна превышать 700 млн рублей. Стоимость работ по проектированию оценена в 2,5 млн рублей.

Источник: ТВИТРЕГИОН

Вверх