Новости

Синоптики пообещали ярославцам на этой неделе апрельское тепло

Синоптики пообещали ярославцам на этой неделе апрельское тепло

Жителей Ярославской области на этой неделе ждет по-настоящему весеннее потепление. Столбики термометров наконец-то задержатся на положительных отметках, лишь ночью местами будут опускаться до -1 градуса. 

В начале недели ярославцев порадует солнце. В понедельник, 20 марта, температура повысится до пяти градусов тепла, но ночью похолодает до -1 градуса. 

Во вторник, 21 марта, днем ожидается  до +3…+7 градусов, будет облачно с прояснениями, и пройдет небольшой дождь. Это связано с приближением североатлантического циклона.

В ночь на среду, 21 марта, уже будет положительная температура до 1 градуса тепла вместе с небольшими осадками в виде дождя со снегом. Днем заглянет промежуточный гребень антициклона, благодаря чему ненадолго распогодится. Столбики термометров повысятся до +4…+7 градусов.

Во второй половине рабочей недели в Центральную Россию прорвутся облачные поля фронтальных разделов. В четверг, 22 марта, регион попадет в теплый сектор циклона, сопровождаемого дождевыми тучами, станет на градус теплее, +5…+10 градусов. В пятницу и выходные, с 23 по 25 марта, погода останется такой же: в дневные часы +3…+8 градусов, ночами −1…+1.

Источник: Ярославский регион

Вверх