Новости

В Ярославской области пять человек провалились под лед: один погиб, троих разыскивают

В Ярославской области пять человек провалились под лед: один погиб, троих разыскивают

Попытка прогуляться по тонкому весеннему льду Волги обернулась трагедией. Ночью 20 марта компания из 10 человек отправилась гулять по речке в селе Диево-Городище Некрасовского района. Подтаявший лед не выдержал и лопнул. В результате пять человек ушли под воду.

Двоих – мужчину и женщину – удалось вытащить из воды. К сожалению, мужчину спасти не удалось, и он умер в реанимации. Женщина госпитализирована в Центральную районную больницу. Поиски еще трех человек продолжаются.

«По предварительной информации, под лед провалились пять человек, трое из них без вести пропавшие, сейчас их поисками занимаются водолазы. Спасли мужчину и женщину, мужчина погиб в машине скорой помощи. Женщина находится в ЦРБ», — заявили в ГУ МЧС по Ярославской области.

Подробности происшествия описал начальник Центра обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Олег Беловошин. По его словам, компания из 10 человек, преимущественно молодежи, возвращалась по льду Волги домой. За ночь лед подмыло водой, в темноте опасность не была заметна.

«Пять человек провалились под лед. Девушку смогли вытащить ее друзья. Один парень ухватился за кромку льда, его смогли достать приехавшие спасатели. Но в тот момент его состояние уже было критическим», – рассказал порталу 76.ру Беловошин.

Эксперт не берется ответить, как скоро удастся найти троих пропавших. По его словам, течение в этом месте Волги очень сильное.

Сейчас выход на лед в регионе крайне опасен. Мэр Ярославля уже подписал постановление, запрещающее прогулки по застывшей водной глади.

Фото: ГУ МЧС

Источник: ГОРОД

Вверх