Новости

Дорожные новости Рыбинска. О ямочном ремонте и работах по мосту

Дорожные новости Рыбинска. О ямочном ремонте и работах по мосту

Дорожные темы актуальны всегда. «Черёмуха» собрала новости, связанные с дорогами. Рассказываем кратко.

Ямы — залатать

На следующей неделе в Рыбинске должны начаться работы по ямочному ремонту. Об этом сообщают в администрации города. В первую очередь подлатают Переборский тракт, Целинную, Рыбинскую и Коллективизации. Специалисты говорят, что на эти участки из-за ремонта моста нагрузка увеличилась.

В горадминистрации обещают, что работы будут и в других районах. Полный список составят после объезда улиц.

Заливать ямы будут горячим асфальтом. На работы заложили 11 миллионов рублей. Позже могут добавить ещё два, комментируют в администрации Рыбинска.

Под контролем ГИБДД

В этом году сотрудники рыбинского отделения ГИБДД составили девять протоколов по ненадлежащему содержанию дорог. По словам инспекторов, в целом, ситуация за последние годы становится лучше — ответственные за состояние дорожного покрытия стали быстрее реагировать на предписания.

Механизм работы таков: сотрудники ГИБДД замеряют выбоину, фотографируют результат, материалы отправляют ответственным за содержание соответствующего участка. Если меры не приняты в установленный срок, виновных привлекают к административной ответственности.

Теперь работы на левом берегу

В администрации Рыбинска продолжают докладывать о ходе работ по ремонту моста. По ночам рабочие будут разбирать дорожные плиты и несущие балки на участке над дорогой по улице Рыбинской. Движение будет доступно только по одной полосе.

Алишер Рустамов, заместитель главы Рыбинска по градостроительству и архитектуре: «Проектным решением, которое выполняет подрядная организация, предусмотрен монтаж полностью монолитных пролётов, что увеличит эксплуатацию моста в перспективе. Это более надёжный способ ремонта, но и более трудоёмкий».

Фото с сайта администрации Рыбинска

Судоходные пролёты планируют ремонтировать по очереди, чтобы не мешать навигации. Такие условия поставили в «Канале имени Москвы».

Сообщение Дорожные новости Рыбинска. О ямочном ремонте и работах по мосту появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх