Новости

Губернатор Ярославской области пообещал увольнять директоров школ

Губернатор Ярославской области пообещал увольнять директоров школ

Глава Ярославской области рассказал о внеплановых проверках антитеррористической защищенности в школах. Учебные заведения проверяли в марте сотрудники правоохранительных органов. По его словам, в некоторых школах нашли серьезные нарушения.

«К сожалению, она показала, что в ряде школ по-прежнему не исключен свободный доступ посторонних лиц. Как мы и обсуждали ранее, ответственным лицам в школах, где выявлены нарушения, будут объявлены выговоры за несоблюдение должностных обязанностей. Если при повторной проверке обнаружится, что нарушения не устранены, будем увольнять», — заявил Михаил Евраев.

В правительстве отметили, что в этом году на повышение безопасности образовательных учреждений из регионального бюджета было выделено более 500 миллионов рублей. Примерно половина средств направлена на обеспечение охраной около 400 школ, детсадов и учреждений дополнительного образования.

Кроме того, 260 млн рублей планируют направить на оснащение школ и детских садов системами оповещения, а также ремонт и замену ограждений. Еще 14 миллионов выделят на антитеррористическую защищенность загородных лагерей.

Источник: ГОРОД

Вверх