Новости

Представители «Росатома» заинтересованы в сотрудничестве с Ярославской областью

Представители «Росатома» заинтересованы в сотрудничестве с Ярославской областью

Представители ГК «Росатом» в Центральном федеральном округе, члены Правительства области и мэрии Ярославля обсудили перспективные направления взаимодействия.

– Регион поступательно развивает взаимовыгодное сотрудничество с государственными корпорациями, – сказал первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – И мы всегда ищем новые точки взаимодействия. «Росатом» предлагает широкий спектр инновационных решений в разных сферах. Промышленным предприятиям при сотрудничестве с госкорпорацией открываются новые возможности технологического роста и расширения каналов сбыта продукции.

Представители «Росатома» презентовали производственные и технологические возможности госкорпорации и компаний, входящих в ее структуру. В частности, речь шла об инновационной продукции в сфере современных материалов, энергоэффективности, аддитивных и радиационных технологий, цифровизации, медицины. Интересные решения предложены по перевооружению техники с дизеля на газ и водород, развитию электрического автотранспорта.

По итогам встречи будут определены проекты, где взаимодействие наиболее эффективно. Например, планируется проработать вопрос об участии «Росатома» в ликвидации накопленного экологического вреда. Кроме того, представители госкорпорации выразили заинтересованность в инфраструктурных проектах, сотрудничестве с инновационными компаниями и вузами региона.

Источник: Ярославский регион

Вверх