Новости

Жильцы поселка Карачиха подали жалобу в Прокуратуру на действия депутата от КПРФ и попросили защиты от него

Жильцы поселка Карачиха подали жалобу в Прокуратуру на действия депутата от КПРФ и попросили защиты от него

Жители Ярославского района подали жалобу в прокуратуру на депутата КПРФ Татьяну Шамину. Как сообщает “Эхо76” жильцы требуют защиты от назойливых действий депутата, который выступает за закрытие единственного сетевого магазина в поселке Карачиха, который пользуется популярностью среди местных.

По словам жителей, Татьяна Шамина активно выступает за установку спортивной площадки на месте магазина, но она у нас уже есть. Сетевой магазин был открыт по запросу жильцов ЖК, а депутат от Заволжского сельского поселения написала несколько жалоб на магазин и заявила о незаконности его строительства. Однако проверяющие органы не выявили никаких нарушений.

Жители района считают, что депутат Татьяна Шамина занимается исключительно своим продвижением во власть и иными корыстными целями. Они обвинили ее в ложных доносах в контролирующие органы и самовосхвалении в социальных сетях.

В коллективном обращении жители ЖК выразили свою недовольство поведением депутата и подписали более 50 человек. Они заявили, что магазин “Пятерочка” является важным и необходимым элементом инфраструктуры района, который компенсирует удаленность микрорайона от центра Ярославля. Сейчас в местном сообществе “Подслушано Карачиха” объявлено открытое голосование по данной проблеме.

Прокуратура призвала жителей решить вопросы с депутатом с помощью Муниципального Совета Заволжского сельского поселения, куда избрана Татьяна Шамина. Жители района ожидают решения Муниципального совета по депутатской деятельности Шаминой.

Источник: ТВИТРЕГИОН

Вверх