Новости

Жительница Рыбинска отсудила компенсацию у хозяина алабая

Жительница Рыбинска отсудила компенсацию у хозяина алабая

В результате укуса собаки женщина больше месяца была на больничном. Несчастный случай произошел в феврале прошлого года в поселке Песочное Рыбинского района. 59-летняя жительница шла на работу, по пути на нее набросилась большая собака.

Пес породы алабай сбил ее с ног и укусил в живот. В пресс-службе Ярославского областного суда добавили, что пес попытался укусить ее и за шею, дама успела закрыться сумкой, тогда собака схватила ее за руки и ноги.

Женщине повезло, так как пса оттащили прохожие. Пострадавшая была доставлена в больницу. Ей назначили курс уколов от бешенства.

В суде добавили, что сейчас пострадавшая жалуется на болезненность травм, отечность и сложности при ходьбе. Кроме того, у нее появился страх по отношению даже к маленьким собакам. К слову, от компенсации в 20 тыс. рублей, которую предложила хозяйка пса, истец отказалась, так как сочла эту сумму недостаточной.

Представитель ответчика в суде отметил, что хозяева собаки не оспаривают факт нападения животного, но размер моральной компенсации, которую требует истец, считают завышенной.

В результате судом принято решение о выплате пострадавшей 10 тыс. 125 рублей за лечение. Сумма моральной компенсации была уменьшена до и 150 тыс. рублей.

Источник: ГОРОД

Вверх