Главное

«Ушел из дома год назад». В Ярославле нашли тело пропавшего подростка

«Ушел из дома год назад». В Ярославле нашли тело пропавшего подростка

В Ярославле нашли тело подростка Алексея Ч., который пропал при странных обстоятельствах год назад. Когда юноша ушел из дома, ему было 16 лет.

О том, что Алексея опознали родные, сообщили волонтеры поискового отряда «ЯрСпас». 2 мая они закрыли информацию о поисках.

Подробности — в материале yar.aif.ru

Ушел устраиваться на работу

Алексей жил вместе с матерью, братом-близнецом и двумя сестрами. Родители развелись, и дети остались с мамой. 16 апреля 2022 года парень ушел из дома во Фрунзенском районе и бесследно исчез. 

По словам отца, подросток отправился устраиваться на работу на какой-то склад. 

«Было это в семь часов вечера, что уже странно. После этого он и пропал», — рассказал ярославец изданию 76.ру

Телефон юноши оказался недоступен: родители не могли отследить геолокацию. Алексей не сказал даже брату, куда он точно отправился. Сразу после пропажи подростка в группе отряда «ЯрСпас» появилась ориентировка. Однако в скором времени пост удалили: мать Алексея по неизвестным причинам запретила распространять информацию о несовершеннолетнем. Заново ориентировку опубликовали 1 июля 2022 года. 

С тех пор местоположение юноши так и не было установлено. Помимо волонтеров, к поискам присоединились полицейские. На момент пропажи Алексей был одет в черный жилет, светлую кофту, штаны в цвете хаки, кроссовки и серую шапку. Никто из близких после не видел подростка. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

«По факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего следственным отделом по Фрунзенскому району Ярославля следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство», — уточнили в управлении. 

«Найден, погиб»

Алексея нашли мертвым на берегу одного из водоемов Фрунзенского района в черте города. На данный момент юноше было 17 лет. Где он находился все это время — неизвестно. 

Родители опознали тело подростка. «Найден, погиб», — эти страшные слова опубликованы в посте с ориентировкой. Причина смерти Алексея пока не установлена, как и другие обстоятельства странного исчезновения.

Следственный комитет назначил судебно-медицинские экспертизы.  

«Отряд скорбит вместе с родственниками и знакомыми погибшего, выражаем соболезнования», — написали в группе «ЯрСпаса». 

На странице Алексея «ВКонтакте» нет личной информации. Последняя запись на стене была сделана 5 октября 2021 года. В соцсети у юноши 101 друг. И статус, который в нынешних обстоятельствах выглядит трагично: «Живу в кайф». 

Редакция приносит соболезнования близким и родным. 





Источник: Аргументы и Факты

Вверх