Новости

В Ярославле теперь можно оплачивать льготный проезд в общественном транспорте бесконтактной картой «Мир»

В Ярославле теперь можно оплачивать льготный проезд в общественном транспорте бесконтактной картой «Мир»

Жители города Ярославля и Ярославской области, у которых есть льгота на проезд в общественном транспорте, теперь могут оплачивать поездки бесконтактной картой «Мир» по льготному тарифу, а также пополнять транспортные кошельки и покупать проездные в СберБанк Онлайн и устройствах самообслуживания Сбера. При этом больше нет необходимости пополнять отдельный счёт, списание в транспорте происходит со счёта карты с учётом той скидки, которая есть у жителя.

Чтобы пользоваться своей картой «Мир» для оплаты поездок, надо зарегистрировать её в одном из МФЦ г. Ярославля. С собой нужно взять паспорт, документ, подтверждающий право на льготу, и бесконтактную банковскую карту платёжной системы «Мир». Учащимся для регистрации карты надо обращаться к ГБУ ЯО «Яроблтранском» по адресу: улица Советская, дом 64.

Оплата льготного проезда с использованием карты «Мир» доступна в троллейбусах, трамваях, городских и пригородных автобусах, а также на внутреннем водном транспорте общего пользования.

Вадим Лушин, управляющий Ярославским отделением Сбербанка:

«У безналичной оплаты проезда в общественном транспорте есть ряд неоспоримых преимуществ для пассажиров и водителей. Важной составляющей развития этого способа оплаты, в том числе среди льготных категорий граждан, является удобная сеть пополнения карт. Теперь эта возможность доступна и в устройствах самообслуживания Сбера, которые расположены во всех районах города. Пополнение карт через удалённые каналы банка доступно в формате 24/7. Проект позволяет реализовать на карте “Мир” одновременно функцию платёжной и транспортной карты». 

Источник: Ярославский регион

Вверх