Главное

Михаил Евраев: «Рассмотрим возможность создания Центра военной подготовки»

Михаил Евраев: «Рассмотрим возможность создания Центра военной подготовки»

Ярославль, 25 мая – АиФ-Ярославль.

Губернатор Михаил Евраев встретился с ветеранами боевых действий в зоне СВО, которые сейчас проходят реабилитацию в санатории «Ясные зори». 

По их просьбе глава региона обещал рассмотреть возможность создания областного Центра военной подготовки на базе ДОСААФ в Ярославле.
 
«От наших бойцов прозвучало предложение сделать в регионе Центр военной подготовки. Мы обсудим в Правительстве возможность создания такого центра на базе ДОСААФ, чтобы, когда наши ребята отправляются добровольцами на СВО, они уже имели базовую подготовку: знали азы владения оружием, тактической медицины, имели навыки пилотирования квадрокоптеров», — отметил Михаил Евраев.
 
В рамках выполнения поручения губернатора по созданию системы реабилитации участников СВО в регионе  в санатории проходят 10-дневный курс восстановительного лечения четыре демобилизованных участника спецоперации. Они получили ранения при выполнении служебного долга. 
 
«Мы хотим сделать из нашего санатория мощный реабилитационный центр для ветеранов СВО. Будем общаться с ребятами и вместе решать, что еще необходимо добавить, что улучшить. В частности, уже договорились обустроить спортивную площадку на улице, а зимой дополнить физическое восстановление занятиями на лыжах», — подчеркнул губернатор. 
 
Как уточнили в правительстве области, реабилитацию проводят мультидисциплинарные команды, в которые входят врачи разных специальностей.  Это позволяет обеспечить индивидуальный подход к лечению.  Комплексные программы включают продолжение медикаментозной терапии, физиотерапию, помощь психологов. Также пациентам назначают лечебные ванны и души, теплолечение, массаж и лечебную физкультуру. 





Источник: Аргументы и Факты

Вверх