Спорт

Вратарь Коновалов рассказал о конкуренции с Бочаровым и игре за «Динамо» на «Арене-2000»

Вратарь Коновалов рассказал о конкуренции с Бочаровым и игре за «Динамо» на «Арене-2000»

фото Ярослава Неелова с официального сайта КХЛ

Уроженец Ярославля и воспитанник «Локомотива» Илья Коновалов в интервью официальному сайту Континетальной хоккейной лиги рассказал о выступлении за московское «Динамо» в прошедшем сезоне, а также соперничестве с Иваном Бочаровым, который перешел из стана «бело-голубых» в Ярославль. Отметим, матч на «Арене-2000» против «Локомотива» сыграл на ноль.

— Понятно, что я видел знакомых ребят в составе соперника. Я знаю их, а они – меня. У каждого свои козыри. Но я отталкиваюсь лишь от своей игры. Насчет соперничества с Бочаровым: к вратарю соперника ты не имеешь никакого отношения. Он играет с другой стороны площадки, ты даже при желании с ним не можешь пересечься, что-то крикнуть. У меня свои задачи, у него – свои. Борьба шла скорее с нападающими и защитниками «Локомотива».

— Каково выходить на лёд в «Арене 2000» в свитере другого клуба?
— Определённые эмоции я испытал. Много знакомых лиц на трибунах, пришли тренеры, знакомые ребята, родственники, родители. Смешанные чувства. Провёл одну игру в Ярославле – и она получилась успешной, я сыграл на ноль. Был окрылён, поскольку это родная арена, болельщики, всё знакомо. Кстати, от болельщиков я не чувствовал враждебности – только теплоту.

 Наверное, это что-то особенное – сыграть на ноль в Ярославле?
— Это лучший исход матча из тех, о которых я мог бы мечтать.



Источник: Спорт 76

Вверх