Главное

Михаил Евраев поздравил жителей Ярославля с Днем города

Михаил Евраев поздравил жителей Ярославля с Днем города

Ярославль, 27 мая – АиФ-Ярославль.

27 мая Ярославль отмечает 1013-летие со дня основания. Торжественное открытие праздничных мероприятий прошло на стадионе «Спартаковец» при участии творческих коллективов города.

С приветственными словами выступил губернатор Михаил Евраев.

«Поздравляю жителей и гостей с Днем великого древнего города, столицы Золотого кольца — Ярославля!. Здесь можно изучать историю нашей страны, потому что многие великие события проходили на этой земле. Но я хотел бы сказать, что город важен в первую очередь своими людьми. Мне очень приятно, что в Ярославле такое огромное количество активных и инициативных жителей. Это здорово. Я уверен, что мы вместе со всем справимся и сделаем так, чтобы мы гордились нашей столицей Золотого кольца!», — отметил Михаил Евраев. 
 
В своем выступлении губернатор отметил, что есть целый ряд направлений, которые являются важными для жителей города. В первую очередь это дороги.
 
«В этом году у нас финансирование на дороги на Ярославль —  4 — 4,5 млрд рублей. Это примерно столько, сколько Ярославль получил за предыдущие 10 лет. Это огромные средства, и очень важно их рационально использовать. Сделать так, чтобы в этом году мы подавляющее большинство дорог в городе привели в порядок. И, конечно же, дворы: мы сделали в прошлом году в Ярославле в шесть раз больше дворов, чем обычно, и в этом году продолжаем эту программу. Будем делать до тех пор, пока все дворы в городе и в области не приведем в полный порядок», — подчеркнул глава региона. 
 
Михаил Евраев принял участие в церемонии награждения ярославцев, отличившихся в различных сферах. Вручены знаки отличия «За заслуги перед городом Ярославлем» и свидетельства о присвоении звания «Почетный гражданин города Ярославля».
 
 После торжественного открытия праздника глава региона  прошел к Стрелке и посмотрел авиашоу. 
 
Также Михаил Евраев  стал зрителями на парусной регате «Ярослав Мудрый». Стоит отметить, что глава региона придает большое значение развитию парусного спорта.  Недавно он  предложил в следующем году организовать парусную регату межрегионального уровня.





Источник: Аргументы и Факты

Вверх