Новости

«Посмотри наверх»: в Рыбинске пройдёт диджей-сет на балконе. Суть проекта

«Посмотри наверх»: в Рыбинске пройдёт диджей-сет на балконе. Суть проекта

В предстоящую субботу, третьего июня, в Рыбинске пройдёт творческая встреча и сет на балконе. Старт проекту — он рассчитан на всё лето, в планах девять городов региона — дали 13-го мая в Ярославле на балконе Волковского театра.

— Формат в каждом городе такой: мы ищем местного музыканта, играющего на аутентичном музыкальном инструменте, и он с нашим диджеем, dj MELOman, играющем на виниле, делают сет, в который вплетен звуковой портрет города. Это различные аудиоотрывки, рассказывающие о городе. На примере Ярославля: это отрывки про Некрасова, Терешкову, Волковский театр, «Локомотив». То, чем гордится город, — рассказывает руководитель проекта Ксения Корачун.

«Посмотри наверх»: в Рыбинске пройдёт диджей-сет на балконе. Суть проекта

Перед диджей-сетом проходят встречи с молодёжью. В качестве спикеров подбирают творческих людей, которые могут рассказать про город, добавляет Ксения. В Рыбинске спикером будет музыкант Митя Кузнецов, занимающий также должность уполномоченного по вопросам культуры в горадминистрации.

В качестве площадки в Рыбинске выбрали двор бара «Кран» на Соборной площади, 4. Выбор объяснили расположением локации в центре города и желанием помочь в развитии территории. Начало встречи — в 20:00. Расписание сетов есть на сайте проекта.

Напомним, проект реализуют при поддержке Фонда культурных инициатив. На проведение серии сетов на балконах компания «Волга-тур» выиграла грант в два миллиона рублей.

Фото из группы проекта «Посмотри наверх» во «ВКонтакте»

Сообщение «Посмотри наверх»: в Рыбинске пройдёт диджей-сет на балконе. Суть проекта появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх