Новости

Три территории Ростовского района в этом году благоустроят по нацпроекту

Три территории Ростовского района в этом году благоустроят по нацпроекту

Второй этап благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» начался в сквере у Семибратовской школы. В этом году предстоит спилить старые деревья, представляющие опасность, демонтировать старое и установить новое освещение, обустроить тротуары, посадить саженцы новых деревьев. Работы продлятся до августа этого года. 

В Ростове также по нацпроекту приводят в порядок общественную территорию около храма Толгской иконы Божией матери. За строительство сквера в прошлом году проголосовали жители района.

Напомним, что в этом году до 31 мая идет голосование за благоустройство общественной территории на улице Спартаковская, д.162 (к.1, 2). Чтобы получить федеральные средства на реализацию проекта, необходимо набрать более 6000 голосов. Проголосовать может каждый житель Ростовского района старше 14 лет на портале.  

Параллельно с нацпроектами территории сельских поселений приводятся в порядок и в рамках губернаторской программы «Наши дворы». Уже начаты работы по строительству детско-спортивной площадки в поселке Поречье-Рыбное: проект делали с учетом пожеланий жителей улицы Нагорная, где объект благоустройства будет расположен. На площадке будут установлены уличные тренажеры, она будет огорожена от проезжей части забором, оснащена видеонаблюдением. Работы планируется закончить в конце июня.

Источник: Ярославский регион

Вверх