Новости

В Ярославле состоялся турнир по греко-римской борьбе памяти погибшего в СВО воспитанника спортшколы

В Ярославле состоялся турнир по греко-римской борьбе памяти погибшего в СВО воспитанника спортшколы

В легкоатлетическом манеже «Ярославль» состоялись соревнования по греко-римской борьбе памяти воспитанника спортивной школы олимпийского резерва №10 кавалеру Ордена Мужества Ивана Грачева, героически погибшего в ходе специальной военной операции. На трех коврах развернулась борьба среди 120 участников из Ивановской, Владимирской, Московской, Нижегородской, Ярославской областей. Значимость проведенного турнира – в приобщении молодежи к здоровому образу жизни и сохранении исторической памяти, что способствует реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

– Этот турнир – дань бесконечного признания мужества и самоотверженности нашего земляка. Выступления ребят в очередной раз доказали, что наши спортсмены достойно продолжают традиции, заложенные их предшественниками. Греко-римская борьба – это спорт, который не терпит слабых телом и духом, По рассказам тренеров Иван Грачев был таким – целеустремленным, настроенным только на честную победу борцом. – Рассказала заместитель Председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель.

Участниками соревнований стали юноши 2006-2007 и 2008-2010 годов рождения. Ярославский регион представили свыше 80 спортсменов. По итогам турнира ребята повысили свое спортивное мастерство и выявили сильнейших борцов.

Во время соревнований  была передана гуманитарная помощь для участников СВО, собранная воспитанниками и тренерами спортшколы №10 в рамках акции «Zабота».

Иван Грачев – родился в Ярославле, заниматься греко-римской борьбой в спортивном клубе «Медведь». Позже тренировался в Москве, закончил колледж физической культуры и спорта «Спарта». Получил специальность – педагог по физической культуре и спорту.

На СВО находился с 24 февраля 2022. После 4-х дневного боя в населённом пункте Новоселовка, ЛНР героически погиб 16 января 2023 года. Ивану был присвоен Орден Мужества посмертно.

Источник: Ярославский регион

Вверх