Новости

В Ярославской области на ремонт дорог выделят 5 млрд рублей

В Ярославской области на ремонт дорог выделят 5 млрд рублей

Улучшить позиции в региональном бюджете удалось за счет федеральных средств: 8 миллиардов рублей поступили как раз таким образом. “Произошло серьезное увеличение нашего областного бюджета, а это значит, что возможностей у региона стало больше и он сможет развиваться” — вот так высказался глава региона Михаил Евраев.

Расходы бюджета на 2023 год выросли на 9,4 миллиарда рублей (до 126 миллиардов рублей). А вот дефицит бюджета в 2023 году увеличится на два миллиарда рублей. Правда, эту разницу тоже собираются компенсировать в федеральном бюджете.

На выделенные деньги будут в том числе отремонтированы региональные дороги. Это почти 62,5 километра, в том числе дорога Рыбинск — Арефино, станция Лом — Большое Село и еще одна – Рыбинск — Пошехонье.

На 174 миллиона рублей с опережением будут приобретены и оснащены оборудованием 13 фельдшерско-акушерских пунктов. 169 млн рублей правительство региона направит на ремонт учреждений культуры: 4 муниципальных дома культуры, школу, музей истории Ярославля, этнографический музей в Мышкинском районе, а также театр кукол в Рыбинске.

Источник: ГОРОД

Вверх