Новости

Экскурсии, мастер-классы и концерты проходят в Ярославской области в Международный день защиты детей

Экскурсии, мастер-классы и концерты проходят в Ярославской области в Международный день защиты детей

Праздничные мероприятия в Международный день защиты детей прошли в городских округах и районах региона. Сотрудники библиотек, домов культуры, образовательных учреждений и музеев подготовили для ребят тематические встречи, игровые и спортивные программы, театрализованные представления, концерты, экскурсии, квесты, конкурсы, выставки и мастер-классы.

– Этот день напоминает о нашей большой ответственности за благополучие и здоровье подрастающего поколения, за атмосферу доверия и любви, заботы и внимания в семье, за духовное, интеллектуальное и физическое развитие детей, – отметила начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова.

В Ярославском музее-заповеднике состоялось региональное мероприятие для детей из приемных и многодетных семей, организованное в рамках программы «Семья и дети Ярославии».

Для юных гостей проведена авторская экскурсия по выставке «Прялка: нити долгой жизни», где представлено более 150 экспонатов VII – начала XX века из коллекций музеев Ярославской и Вологодской областей, а также частных собраний. Каждый ребенок смог поучаствовать в мастер-классе по росписи заготовок-прялок в Ярославской печатне и забрать сувенир с собой.

В областном центре семейные праздники прошли во всех городских парках. Интересную интерактивную программу для детей организовали в Ярославском зоопарке. На сцене театра имени Волкова вечером состоится спектакль «Сотворившая чудо», в основе которого – реальная история о слепоглухонемой девочке Элен Келлер.

В честь Дня защиты детей с 22 часов будет включена тематическая архитектурно-художественная подсветка на главной телебашне региона.

Источник: Ярославский регион

Вверх