Новости

Недостающие автобусы прибудут в Ярославль уже на следующей неделе

Недостающие автобусы прибудут в Ярославль уже на следующей неделе

Штрафные санкции, предусмотренные условиями государственных контрактов, к перевозчику – Первой пассажирской компании – за допущенные нарушения применил региональный департамент транспорта.

– Фактическое отклонение от плана поставки линейных автобусов по ООО «Первая пассажирская компания» на сегодняшний день составляет 10 единиц, – сообщил и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев. – В настоящий момент перевозчик осуществляет регистрацию и допоставку линейных и резервных транспортных средств и набор водителей.

Марат Баснукаев подчеркнул, что департамент транспорта и ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» в постоянном режиме контролируют работу перевозчиков и ведут претензионную работу.

Модернизация общественного транспорта в Ярославле и Ярославском районе ведется с апреля. За прошедшее время новые автобусы в несколько этапов выведены на все 137 существующих маршрутов.

Основной причиной невыполнения контрактных обязательств остается нехватка водителей. Для ее решения принимается ряд мер. Специалистам из других муниципальных образований и регионов предоставляют жилье. Зарплата – от 60 тысяч рублей. Контакт для соискателей: +7 (910) 973-03-15.

С июня стартует программа бесплатного обучения водителей с нуля на категорию «D», переподготовка водителей категорий «В» и «С» на категорию «D». Сроки обучения – 2 – 3 месяца. Курс организует АО «Ярославское АТП» в автошколах города Ярославля. Предусмотрена стипендия в размере 16,5 тысячи рублей.

Источник: Ярославский регион

Вверх