Новости

Ярославцы стали массово жаловаться на новую электронную регистратуру

Ярославцы стали массово жаловаться на новую электронную регистратуру

Новая система записи к врачам через электронную регистратуру вызвало первые недовольные отзывы у жителей Ярославской области. Многие из пациентов сообщают, что процедура записи на приём к нужному врачу только усложнилась.

«В кол центре спрашивают адрес больницы и фамилию хирурга. Откуда мне их знать? В итоге мне пришлось рыться в навигаторе смотреть адрес потом звонить в регистратуру узнавать фамилию хирурга и только потом снова звонить в кол цент и записываться. В итоге 101 манипуляция вместо обычного звонка в регистратуру. А как быть людям, у которых сотовых нет», — возмущаются в группе «Ярославль Live».

В комментариях ярославцы начали рассказывать о своем негативном опыте записи через единую регистратуру.

«Тоже столкнулась с таким-звоню “Запишите к педиатру такому то на такое то число в поликлинику №2 по такому-то району”-оператор очень долго соображала где эта поликлиника, выпытывала адрес(а я если честно и знать не знаю конкретный адрес-думала система ж, все само должно высвечиваться у них там), с грехом выяснили где находится больничка…После 10-минутного выяснения адреса оказалось, что явок то нет! Психанула, позвонила по старому номеру в регистратуру и вуаля-без проблем записали на нужное число!» — пишет ярославна.

«А ждать ответа сколько приходится, ужас. Звоню в колл-центр, отвечают: ваш звонок очень важен для нас, вы в очереди под номером 27…, а то и дальше. И за всё это время снимаются минуты с телефона», — отмечает другая девушка.

«Пришлось сегодня довольно долго дозваниваться на 122. В регистратуре была получена информация, что запись только по этому номеру при наличии электронного направления. В итоге оператор озвучила, что запись на любые исследования не производится. Без звонка в департамент никак не разобраться с алгоритмом действий», — жалуется еще одна жительница.

Ранее глава региона Михаил Евраев пообещал, что если нововведение с записью будет успешным, то спектр врачей для записи через онлайн-регистратуру будет расширен.

01.06.2023 12:56 0 0
ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии

Источник: ЭХО76

Вверх