Новости

Ярославцы жалуются на отсутствие укрытий от непогоды на остановках общественного транспорта

Ярославцы жалуются на отсутствие укрытий от непогоды на остановках общественного транспорта

В Ярославль после начала транспортной реформы в город пришли новые желтые «Я-автобусы». Теперь к ним добавились и «Я-остановки». Пока их всего две – на площади Волкова и возле Московского вокзала.

А в нескольких других местах города старые остановочные комплексы исчезли, а вместо них не появилось ничего. Например, на проспекте Фрунзе и на Тормозном шоссе. Вместо лавочек и навесов от дождя – пустырь. Люди жалуются, что теперь им негде укрыться от непогоды в ожидании транспорта. Точно такая же картина наблюдается на улице Дачной.

В мэрии утверждают: ни о какой массовой замене остановок в городе речи не идет. Работы выполняются в рамках текущего содержания.

«На улице Дачной было установлено, что павильон находится в аварийном состоянии. Кроме того, путем вандальных действий он был деформирован. Поэтому сейчас выполнены работы по его демонтажу», – прокомментировал в эфире «Вести Ярославль» первый замдиректора департамента Ярославля Дмитрий Сергеев.

Так что появления на улице Дачной нового навеса придется подождать. То же самое касается и снесенных павильонов. Их убрали из-за примыкания к ним торговых точек. Власти города должны закупить остановочные комплексы нового образца.

фото: “Вести Ярославль”

Источник: ГОРОД

Вверх