Главное

​Большегрузам-нарушителям выписали штрафы на сумму 111 млн рублей

​Большегрузам-нарушителям выписали штрафы на сумму 111 млн рублей

Ярославль, 2 июня – АиФ-Ярославль.

По поручению губернатора Михаила Евраева в Ярославской области усилили профилактические рейды по выявлению грузоперевозчиков, которые нарушают правила движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта. 

Так,  Центр автоматической фиксации административных правонарушений Ространснадзора вынес 556 постановлений. Нарушителям  выписали штрафы на общую сумму в 111,2 млн рублей. Средства поступят в областной бюджет.
 
«Миллиарды рублей ежегодно мы тратим на строительство и капитальные ремонты наших дорог, уделяя большое внимание качеству работ. Но если по ним будут регулярно ездить большегрузы с серьезным перевесом, то покрытие будет разрушаться. Поэтому мы намерены установить автоматические пункты весогабаритного контроля по всей области, на всех ключевых дорогах», — подчеркнул Михаил Евраев.
 
Нарушения, как отмечает правительство области,  выявили благодаря автоматическим пунктам весогабаритного контроля. Их установке уделяет большое значение губернатор Михаил Евраев. 

Новые пункты контроля появятся в первоочередном порядке на дорогах опорной сети, формирующих межрегиональные транспортные коридоры, в том числе в сторону Тверской, Владимирской, Вологодской и Костромской областей. Сейчас проектная документация по четырем новым пунктам весогабаритного контроля находится на госэкспертизе. Еще по трем объектам проходит процедура электронных торгов на строительно-монтажные работы.





Источник: Аргументы и Факты

Вверх