Новости

Победители марафона «ЭкоПоколение Ярославии – 2023» получили награды

Победители марафона «ЭкоПоколение Ярославии – 2023» получили награды

Торжественная церемония подведения итогов марафона «ЭкоПоколение Ярославии – 2023» состоялась сегодня в Ярославском техническом университете. В этом году участниками экомарафона стали 600 детей из Ярославской области в возрасте от 5 до 18 лет.
Экомарафон прошел в пяти номинациях: «ЭкоДетство», «ЭкоШкола», «ЭкоОлимпиада», «ЭкоНаука», «ЭкоКВН».

Защитники окружающей среды готовили поделки, снимали видеоролики на тему экологии, участвовали в олимпиаде, защищали свои научные проекты перед экспертами, а также представили свои творческие номера в молодежной игре «ЭкоКВН». 30 самых активных участников награждены грамотами и памятными подарками.

– Мы видели горящие глаза ребят, их слаженную командную работу, их стремление к победе. Участвуя в проекте, дети и молодежь разных возрастов пропускают через себя идею о том, что состояние окружающей среды зависит от вклада каждого из нас. Со своей стороны мы считаем важным поддерживать проект, способствовать его развитию, вовлечению новой аудитории, – отметила заместитель директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Надежда Смирнова.

Экомарафон «ЭкоПоколение Ярославии» проводится уже третий год АНО «Содружество семей» при поддержке Правительства области в партнерстве с Ярославским техническим университетом. За это время в нем приняли участие свыше 3 тысяч детей и более тысячи педагогов.

Источник: Ярославский регион

Вверх