Новости

Суд обязал администрацию отремонтировать разваливающуюся школу в Переславле

Суд обязал администрацию отремонтировать разваливающуюся школу в Переславле

Прокуратура проверила состояние школы №6 в Переславле после публикации в СМИ. Родители учеников жаловались, что здание гниет и зарастает плесенью. А капитального ремонта не было давно.

После прокурорской проверки выяснилось, что проблемы в здании начались с крыши – последний раз ремонтировали ее в 1981 году. За это время она прохудилась и стала протекать. Отсюда и сырость с плесенью.

Как заявили в прокуратуре, несмотря на очевидную необходимость ремонта, местные власти деньги на это в бюджет не закладывались. Из-за этого часть здания пришлось закрыть для учащихся. Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием обязать чиновников провести капремонт школы.

Суд требования прокурора удовлетворил.

«На администрацию города Переславля-Залесского, городское управление образования и администрацию школы возложена обязанность организовать проведение капитального ремонта школы, включая ремонт кровли, систем водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения, ремонта фасадов и помещений, а также устранить нарушения требований пожарной безопасности», — пояснили в прокуратуре.

фото: прокуратура Ярославской области

02.06.2023 11:04 5 0
ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии

Источник: ЭХО76

Вверх