Новости

​Группа детей из Белгородской области прибыла в Ярославль

​Группа детей из Белгородской области прибыла в Ярославль

​Группа детей из Белгородской области в воскресенье, 4 июня, прибыла в Ярославль. Юных жителей приграничных округов разместят в оздоровительных учреждениях региона. В их числе — лагеря имени М.Горького и А.Мат​росова и санаторно-лесная школа им. Шарова в Ярославском районе, а также лагерь «Чайка» в Тутаевском районе. 

В четверг о срочном перемещении в Ярославль ребят из Гайворонского округа договорились губернатор Михаил Евраев и глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

— Вячеслав Владимирович, не переживай, все 299 ребятишек доехали хорошо, лагеря готовы, — сообщил в личном телеграм-канале Михаил Евраев Вячеславу Гладкову. ​— Уверен, ребята отлично у нас отдохнут, познакомятся с Ярославской областью и найдут себе здесь много новых друзей. 

Возраст детей — от 8 до 17 лет. Они проведут в регионе ближайшие два месяца. Для ребят будут организованы экскурсии, развлечения и полноценный летний отдых.

Учитывая спешность отъезда детей из родных мест и стрессовые ситуации, с которыми они столкнулись, им будет оказана психологическая помощь. Специалисты  МЧС уже начали работу, встретив ребят по прибытии. Далее за каждой организацией будет закреплен профессиональный практикующий психолог, который отследит состояние гостей и будет реагировать на их потребности.

Источник: Ярославский регион

Вверх