Новости

Музей «Советской эпохи» ищет детские коляски времён СССР. Какой будет новая экспозиция

Музей «Советской эпохи» ищет детские коляски времён СССР. Какой будет новая экспозиция
Музей «Советской эпохи» ищет детские коляски времён СССР. Какой будет новая экспозиция
Фото из группы «Музей Советской эпохи Рыбинск» во «ВКонтакте»

Музей «Советской эпохи» объявил о поиске детских колясок, выпущенных в СССР. Они станут частью экспозиции с рабочим названием «Женские истории».

— Мы хотим рассказать о том, как жили рыбинские женщины в советское время, — комментирует директор музея Любовь Глухова. — Как и в современном мире у женщин тогда было много ипостасей, они реализовывались и в работе, и в моде, и в кулинарном деле, и в материнстве. Именно последней сфере мы и решили посвятить часть будущей экспозиции.

Для реализации планов музею нужны детские коляски различных видов и форм. Главное условие — они должны быть выпущены не позднее 1970-х годов. По словам Любови Глуховой, для экспозиции подойдут и другие атрибуты, показывающие, как был устроен быт женщины-матери в те годы. Например, в музей уже передали весы, на которых взвешивали младенцев.

— Материнство советской женщины — только одна из ролей, которую мы хотим показать. Поэтому если у рыбинцев есть вещи, рассказывающие о быте, увлечениях, работе женщин во времена СССР, мы с удовольствием примем эти предметы, — говорит Любовь Глухова. — Пока у нас нет точных сроков открытия выставки, всё будет зависеть от её наполнения.

Если у вас в гараже или на даче лежит без дела раритетная детская коляска, то подарить ей вторую жизнь можно обратившись в группу музея во «ВКонтакте» или по телефону: (4855) 23-87-51. Там же вам расскажут, какие ещё экспонаты могут занять места в этой или других экспозициях.

Сообщение Музей «Советской эпохи» ищет детские коляски времён СССР. Какой будет новая экспозиция появились сначала на Черёмуха.

Источник: Черемуха

Вверх